Вольфрамовые электроды Multi Strike

Электроды Multi Strike.
Особенности применения и состав

Чтобы выбрать вольфрамовый электрод для работы мы опираемся на основные показатели сварочного процесса, которые нам известны заранее, еще до начала самой сварки. Итак, мы знаем какой материал будем сваривать (его толщину и состав), что сразу позволяет нам предположить величину и тип тока (постоянный/переменный), на котором будут проводиться сварочные работы. Отталкиваясь от этих данных уже можно выбирать вольфрамовый электрод.

Основополагающие характеристики электрода зависят от вольфрама (содержание вольфрама в электроде 96-98%), а более тонкие особенности – от состава легирующих элементов. Наиболее часто применяют универсальные электроды, которыми можно варить и на переменном токе, и на постоянном. К таким электродам относят, например, представленные у нас электроды Multi Strike. Эти электроды легированы окислами редкоземельных металлов (лантан, цирконий, иттрий) и маркируются лиловым цветом. Такой состав легирующих элементов обеспечивает минимум нагрева электрода в процессе сварки, что позволят использовать их на высоких токах, а срок службы дольше даже чем у торированного электрода. Немаловажный момент – отсутствие в составе радиоактивных элементов, что делает работу такими электродами безопасной. Помимо длительного срока эксплуатации и возможности работать под высокой нагрузкой электроды Multi Strike обеспечивают также отличный поджиг дуги.

Применяют электроды Multi Strike для сварки на постоянном и переменном токе различных видов сталей, меди, магния, никеля и титана, а также алюминия и алюминиевых сталей.

Купить электроды можно тут:
1.6 мм
2.0 мм

3.0 мм 
 
3.2 мм

Поделиться :