Работа в маске-хамелеон в -20 по Цельсию

Тяжелые погодные условия.
В Украину пришли морозы.

Нестабильная работа масок-хамелеон

В последние неделю-две участились запросы по поводу проблем с работоспособностью масок TM Optech и Artotic. Как правило, покупатели жалуются на задержку в срабатывании светофильтра, плавающие проблемы в его работе, полное затемнение маски или наоборот несрабатывание фильтра.

Первое, о чем думает пользователь – это брак или ошибка в работе светофильтра. И это правильное направление мыслей, если бы не одно «но» - поток жалоб на неработающие маски-хамелеоны начался как раз тогда, когда в Украину пришли морозы и температура упала до -18°C и ниже. Просим обратить внимание, на инструкцию по эксплуатации и условия гарантии на наши маски, которые мы неукоснительно соблюдаем.

Итак, в инструкции по эксплуатации, а также на странице товара на сайте указано, что стабильная работа маски гарантируется при температурах до -5 °C. Конечно, это техническая величина, и производитель предусмотрел некоторый запас работоспособности и даже при чуть большем минусе вполне можно работать на улице или в неотапливаемом гараже, но не сейчас, когда за окном -20°C. Светофильтр маскиэто сложный оптико-электронный прибор, потому он не рассчитан на работу при низких температурах.

Что можно посоветовать людям, которые приобрели маску и обнаружили, что она не работает в очень холодном помещении или на улице? В первую очередь при сварке в сильный мороз нужно использовать сварочные палатки или сократить время сварки до минимума. Чтобы восстановить работоспособность маски ее постепенно отогревают в помещении до комнатной температуры, но ни в коем случае не методом «поджаривания» на батарее центрального отопления или обогревателе.

Желаем Вам удачной эксплуатации сварочных масок и аксессуаров Optech и Artotic, приобретенных у нас. Читайте внимательно инструкцию, и они прослужат вам весь гарантийный срок без сбоев и нареканий.


Поделиться :