Новинка! Комплекты для TIG-сварки с прозрачным соплом

Новые комплекты для аргонодуговой сварки.
Сопла Pyrex - полный контроль над происходящим в зоне сварки.

Снижаем расход защитного газа.

При аргонодуговой TIG сварке в труднодоступных местах, или местах с ограниченной видимостью все чаще используют прозрачные сопла, изготовленные из лабораторного боросиликатного стекла, чаще всего известного как Pyrex. Боросиликатное стекло Pyrex впервые было изготовлено немецким химиком и технологом Отто Шоттом в 1893 году, как прозрачное стекло со сверхнизким коэффициентом температурного расширения, устойчивостью к тепловому удару и высокой устойчивостью к разрушению под действием агрессивных химических веществ.

Прозрачное сопло Pyrex обеспечивает хороший обзор дуги и сварочной ванны даже при условии минимального вылета вольфрамового электрода. Использование прозрачного сопла идеально при сварке внутренних углов, труб внутри и снаружи, а также мест с ограниченной видимостью, где использование обычных керамических сопел невозможно.

Чтобы установить прозрачное сопло Pyrex на TIG горелку, необходимо заменить обычную цангу и корпус цанги на специальную систему Gas Saver, которая имеет конструкцию и назначение схожую с газовой линзой, однако система Gas Saver значительно легче, что позволяет снизить общий вес горелки и повысить уровень комфорта при сварке. Gas Saver сконструирован таким образом, что его можно с легкостью установить на любую TIG горелку. Gas Saver, как и газовая линза, устраняет турбулентность потока газа и придает ему ламинарнисть (равномерность), за счет чего делает невозможным попадание кислорода и водорода в зону сварки. Благодаря ламинарности газового потока, повышается качество защиты зоны сварки, что позволяет достичь экономии защитного газа до 20%, к тому же ламинарный поток способствует продлению срока службы вольфрамового электрода.

Наша компания предлагает два готовых наборы с прозрачными соплами, которые используют со стандартными горелками типов WP-17/18/26, а также дополнительно сменные комплектующие к ним. Оба комплекта работают по одному принципу, однако комплект с увеличенным соплом позволяет получить более устойчивый и широкий поток защитного газа и обеспечить более высокую степень защиты сварного шва.

1. Комплект со стандартным прозрачным соплом

2. Комплект с увеличенным прозрачным соплом

Каждый комплект состоит из:
- адаптера-изолятора из фторопласта
- универсального корпуса-держателя для цанг
- комплекта цанг (3 шт.) для электродов диаметром 1.6, 2.4 и 3.2 мм
- комплекта адаптеров с фильтром-сеточкой для электродов диаметром 1.6, 2.4 и 3.2 мм
- комплекта колец-уплотнителей (2 шт.)
- прозрачного сопла

Дополнительно предлагаем:
- специальные цанги со скошенной под углом передней частью
- адаптеры с сеточкой для формирования ламинарного потока защитного газа
- стандартное прозрачное сопло
- увеличенное прозрачное сопло в двух длинах 32,5 и 47 мм

Поделиться :